понедельник, 1 февраля 2016 г.

Обзор интернет- магазинов для рукоделия

     Сегодня я решила поговорить с вами о рукодельных магазинах. Частенько меня спрашивают, где я пополняю свои рукодельные запасы и я всё-таки написала небольшой обзор своих любимых и проверенных магазинов. Может вам эта информация тоже будет полезной и вы дочитаете этот длинющий пост до конца:-))) Представленная здесь информация ни в коем случае не преследует рекламные цели!
     Я живу в городе Кострома, и у нас есть неплохие рукодельные магазины для шитья, вязания, вышивания, но не для скрапбукинга. А так как в последнее время я им сильно увлеклась, поэтому основные покупки я совершаю по интернету.



        Для меня в выборе интернет-магазина решающую роль играют:
1) способ доставки. Предпочитаю транспортную компанию СДЭК и OZON, офисы которых расположены недалеко от дома. С недавних пор стала пользоваться доставкой почтой, это выгодно, когда магазины находятся в далёких от центрального регионов. Да и почта в последнее время стала работать быстро, и последние мои посылочки приходят в течение недели.
2) стоимость доставки не должна превышать 200 руб.
3) оплата товаров. Предпочитаю наличный расчёт при получении товара в офисе доставки,  оплату через электронные деньги. Хорошо если есть несколько способов оплаты на выбор, считаю это уважением к клиенту))) Исключаю походы в банки.
     Я частенько захожу "поглазеть" во множество рукодельных интернет-магазинов, но здесь перечислены те, которые меня устраивают по перечисленным причинам. По этим же причинам я не закупаюсь в заграничных магазинах, для меня это очень дорого.
   Итак, вот моё субъективное мнение о тех российских магазинах, где я "отметилась", старалась быть объективной :-)

ОZON

    В ассортименте товары для скрапбукинга, вышивания, вязания, декупажа, мыловарения, квиллинга, бисероплетения, валяния из шерсти, книгопечатная продукция по всем видам творчества, разнообразные органайзеры для рукоделия, краски, инструменты и многое другое.
  Достоинства. Очень большой выбор товаров по разным видам творчества, система накопительных и разовых скидок (бывают очень большие скидки по акциям), скидки на доставку (мне с моим ozon status доставка в мой город обходится всего в  74 руб), товар быстро собирают и доставляют в течение недели, много способов доставки и оплаты товаров, огромная сеть пунктов самовывоза. Подробное описание товара.
   Недостатки. В последнее время у них очень выросли цены, и даже с маленькой стоимостью доставки обходится это дороже, чем в некоторых других магазинах. Кроме того, многие товары под заказ (это от 10 до 45 дней, зависит от товара), и несколько раз я ждала и в результате мне отказывали в этом товаре, правда компенсировали это дополнительными скидками (а это уже к достоинствам:-)

Первый рукодельный

   На этом сайте представлены такие товары как: вышивка, пряжа, инструменты и материалы для декупажа,  пэчворка, бисероплетения, наборы для изготовления игрушек, книги по разным направлениям рукоделия. Физического магазина нет, отправление из Москвы.
  Достоинства. Огромный выбор товаров, приемлемые цены. Действует система накопительных скидок, и вообще у них часто бывают скидки по разным видам продукции, есть скидка за предоплату. Например, я здесь в основном покупаю ткань, раньше покупала и наборы для вышивки, и некоторые инструменты. Подробное описание товара. Также у них большая сеть пунктов самовывоза по многим городам и всевозможные способы оплаты. Заказы формируются чётко, всё что заявлено есть на складе, доставка в течение недели.
     Недостатки. Нет товаров для скрапа и в последнее время несколько подорожала доставка до пунктов самовывоза. Прислали испорченную краску, срок годности нормальный, видимо неправильно хранилась.

 Мемуарис

     Специализируется на товарах для скрапбукинга.
   Достоинства. Огромный выбор товаров, регулярное пополнение ассортимента, хорошие цены, есть накопительная скидка. И это реальный магазин в Москве, куда можно прийти и всё "пощупать" (когда я бываю в Москве, я туда обязательно заглядываю). Если я что-то заказываю по интернету и прихожу забрать товар (как самовывоз) в магазин, то я могу отказаться от какого-либо товара, если мне не понравился его вид или я передумала (и это очень удобно). Собирают и отправляют заказ в течение 1-2 дней. Доставка: самовывоз, почта, курьер и СДЭК, Оплата разнообразными способами.
     Недостатки. Цены на многие товары несколько выше, чем в других магазинах.


 Рукоделинг.ру 

     Товары для скрапбукинга и квиллинга. Физического магазина нет, отправление из Москвы.
   Достоинства. Самые низкие цены из всех "используемых" мной магазинов,  собирают и доставляют в течение недели, много способов доставки и оплаты. Подробное описание товара. Есть товары, которые я приобретаю только там, потому что в других магазинах их нет (например, разнообразные магниты). В каждой посылке подвесочка в подарок.
   Недостатки. Недостаточно большой для меня выбор товаров, нет накопительной скидки (скидка в 3 % предоставляется только в течение месяца после последнего заказа).


 Скрап-Ко
    Здесь представлены товары для скрапбукинга и это наш костромской интернет-магазин.
  Достоинства. Если что-то очень быстро надо - очень выручает, можно заказ получить на следующий день. Множество способов оплаты. В каждой посылке - подарочек, что очень приятно. также есть любимые товары, которые покупаю только там, например, металлические уголки для альбомов и вырубка. Достаточное описание товара.
   Недостатки. Небольшой выбор товаров, хотя и постоянно пополняющийся. Для иногородних доставка только почтой. Нет скидок.

Леонардо хобби-гипермаркет

   Представлены товары по всем видам творчества. Рассматриваю как интернет-магазин, потому что хоть в нашем городе есть магазины сети Леонардо, но выбор там рукодельных товаров очень скупой.
    Достоинства. Большая сеть реальных магазинов по всей стране, есть накопительные скидки. Доставка: самовывоз, курьер, почтой и компанией СДЭК, оплата разнообразная.
   Недостатки. Очень многого из того, что представлено на сайте нет в наличии, поэтому как интернет-магазин он себя не оправдывает. Недостаточное описание товара, часто нет картинок.



Скраповый мир

    Здесь можно купить товары для скрапбукинга, декупажа, топиария. Физического магазина нет, отправления из Приморского края г. Находка. Большой выбор чипборда, который производится в этой мастерской и по сравнительно невысокой по сравнению с другими магазинами ценам. Скрап бумага в основном производителей Bee Shabby и Scrapberry's, есть и другие производители, но немного. В общем ассортимент большой, разнообразный и интересный.
    Достоинства. Невысокие цены, бесплатная доставка почтой по всей России (кстати, несмотря на то, что магазин находится в приморском крае, посылка пришла всего за 5 дней), система накопительных скидок, часто бывают распродажи товара. Несколько видов оплаты. Хорошее описание товара и удобная сортировка при поиске.
       Недостатки. Доставка транспортной компанией дорогая, от 500 руб.

Скрап-лавка (Оренбург)

      В основном представлены товары для скрапбукинга, есть немного товаров для декупажа, пошива игрушек, квиллинга. Также есть позиция в каталоге по полимерной глине, но товара в ней нет:) Производители Scrapberry's, Fleur design, Craft premier, Фабрика декору и др.
     Достоинства: огромный выбор товаров для скрапбукинга, включая краски, спреи, медиумы и т.д. Приемлемые цены и есть система накопительных и единоразовых скидок. Фиксированная стоимость посылки (180 руб) по предоплате вне зависимости от места доставки и веса, Есть физический магазин в Оренбурге (правда это плюс только для его жителей:) Доставка почтой, СДЭК и самовывозом. 
     Недостатки: нет сортировки товара при поиске, недостаточно способов оплаты (например, не предусмотрена оплата через электронные варианты).


I love scrap

   В этом магазине представлены товары для скрапбукинга. Сам магазин находится в Челябинске. Есть онлайн курсы.
   Достоинства: огромный выбор товара по приемлемым ценам, особенно большой выбор красок для любителей микс медиа (а не во всех магазинах он есть). Много разных производителей представлено, особенно американских. Часто проводятся распродажи. Действует система накопительных скидок. Множество способов оплаты. Доставка почтой, самовывозом и любой транспортной компанией. Проводятся совместные закупки.
     Недостатки: действует только предоплата, стоимость доставки высоковата для удалённых от Челябинска регионов. Заказы передаются на почту только один раз в неделю.

Арт-студия "Просвет"

      Специализируются на производстве чипборда и молдов для изготовления фигурок из гипса и жидкого пластика. Также в продаже имеются готовые фигурки, чипборд, картон (переплётный и пивной), резиновые штампы, сургучные печати, фишки для творчества и др.
      Достоинства: так как это производитель, то только у них в продаже имеется огромный выбор молдов и чипборда. Удобный каталог и сортировка товара. Достаточно хорошее описание товара. Действует система скидок в зависимости от общей суммы заказа и накопительные скидки. Много способов доставки (самовывоз, курьер, почта, транспортные компании) и оплаты товара.
        Недостатки: дорогова-то обходится доставка (у меня почтой вышло 250 руб). Магазин находится в Удмуртии, поэтому тарифы пересылки для покупателей из центральных регионов будут высоки.

                                             Фабрика Декора


    Производитель товаров для скрапбукинга, очень широкий ассортимент микс-медийный: бумага, краски, спреи, медиумы, топинги, клеи и т.д.     Достоинства: большой выбор продукции, приемлемые цены. Удобный каталог и сортировка товара. Хорошее описание товара. Часто проводятся распродажи. Постоянное пополнение ассортимента новыми коллекциями.
       Недостатки: находится на Украине, поэтому есть неудобства с оплатой (только на карточку Приват банка), некоторые материалы вызывают вопросы по качеству:- бумага трескается на сгибах, ,- медиум прозрачный не всегда сохраняет свою прозрачность после высыхания и быстро густеет в баночке;- капли дотсы сдуваются после высыхания.Нет постоянных накопительных скидок.


                                              MyHobbyPoint

    Российский производитель товаров для скрапбукинга (микс-медийной продукции). Физический магазин находится в Санкт-Петербурге. Здесь вы найдете огромный ассортимент товаров для скрапбукинга, лепки, декупажа, создания бижутерии, живой и керамической флористики, шитья и квиллинга, создания игрушек и упаковки подарков и т.д. 
      Достоинства: действительно огромный выбор товаров по многим видам рукоделия, особенно скрапбукинга. Хорошие цены и достойное качество. Проводятся распродажи. Есть система накопительных скидок. В каждой посылке небольшой, но приятный подарок. Достаточное описание товара и удобная система поиска. Большой выбор способов доставки (почта, самовывоз и курьер в Питере), транспортные компании. Доставка почтой мне обошлась меньше 200 руб. Способы оплаты: электронный вариант и карта сбербанка.
         Недостатки: пока не нашла.
                                                  AliExpress

      Чего там только нет))) Китайцы могут производить всё))) Для скрапбукинга там есть практически все товары, кроме, пожалуй, чипборда и микс-медии.
        Достоинства: огромный выбор товаров по хорошим ценам. Часто проводятся акционные скидки. Возможность добавлять понравившиеся товары в "Мои желания" и отслеживать скидки на них и сравнивать с другими производителями. Бесплатная доставка на большинство товаров. Большой выбор способов оплаты. Дешёвые цены.
        Недостатки: множество продавцов, поэтому надо выбирать проверенных (количество и качество отзывов, количество проданных товаров), качество продукции иногда хромает даже у проверенных продавцов. Длительная доставка от двух недель. Не очень удобная навигация по сайту, надо привыкать.



                                          Бумажный кораблик

      Московский интернет-магазин товаров для скрапбукинга. Физического магазина нет.
    Достоинства: большой выбор товаров американских производителей, который есть далеко не во всех магазинах. Удобная навигация по сайту и достаточное описание товара. Есть система единовременных и накопительных скидок. Доставка (самовывоз, курьер по Москве), почта.
    Недостатки: дорого! Даже товары российских производителей дороже, чем в других магазинах. Доставка по России только почтой. Единственный способ оплаты на карту сбербанка.


Вывод:
1) хорошо всё-таки жить в больших городах, где есть скрап магазины и где весь товар можно пощупать в прямом смысле слова. Иногда приходится разочаровываться в товаре, который на картинке естественно выглядит по-другому, чем на самом деле (это и размер, и цвет, и фактура).
2) с другой стороны в интернет-корзине легче контролировать свои расходы, что-то убрать если итоговая цена зашкаливает, а когда держишь товар в руке сложнее от него отказаться.
3) плохо, что нет одного магазина, где можно купить сразу всё, что нужно:-) Приходится всё закупать то там, то сям, сложно накопить приличные скидки (приходится довольствоваться пока 3-5 %).
Если у вас есть любимые магазины - пишите в комментариях, и возможно он станет и моим любимым и мой список пополнится.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена! Спасибо за такой подробный обзор! От себя могу предложить "поглазеть" на магазин "Read.ru", а также хороший магазин в Екатеринбурге "Scrapman.ru". Хотя я и живу в Москве, очень часто цены в магазинах других городов меньше, а доставка - дешевле.
    Всего доброго, приятно было к Вам заглянуть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена! Спасибо за такой подробный обзор! От себя могу предложить "поглазеть" на магазин "Read.ru", а также хороший магазин в Екатеринбурге "Scrapman.ru". Хотя я и живу в Москве, очень часто цены в магазинах других городов меньше, а доставка - дешевле.
    Всего доброго, приятно было к Вам заглянуть)))

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, здравствуйте! У меня тоже есть свои любимчики. Могу поделиться. Магазин в Южноуральске Craft74.ru, нравится мне тем, что доставка считается на сайте. И с каждой доложенной в корзину бумажкой меняется. Доставка почтой, отправление может быть в этот же день. Очень отзывчивая хозяйка Ирина. Еще нравится магазин Scraplandia.ru Он находится в Тюмени, но доставка очень терпимая. Мир вдохновения тоже очень нравится магазин. Очень редко, но заказываю в My shop, там доставка в ПВЗ, очень удобно. Вообще я перепробовала массу интернет магазинов и могла бы еще продолжить этот список. Если вам интересно, то жду вас в vk, на своей страничке. Спасибо за ваш обзор любимчиков! Смотрю вас на ютюбе, теперь и в блог буду заглядывать. Успехов вам и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за новую информацию, обязательно загляну в эти магазины. И спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...